Равноценна ли должность контролер должности сотрудник службы безопасности?
Здравствуйте. Я хожу в супер-маркет, в котором два выхода. (примерную схему приложу). Обычно выхожу через кассу на переходе, но когда она закрыта, оплачиваю покупки на основной кассе и через магазин иду с оплаченными покупками, которые лежат в пакете/личной сумке/рюкзаке. На кассе "переход" меня останавливает сотрудник магазина (контролер) и требует, чтобы я предъявили чек и покупки.
Позже директор говорит, что если в моих личных вещах (в сумке например) есть аналогичный товар, то они могут меня обязать оплачивать эти вещи т.к. я не могу доказать обратного (что я их не украла). Назвать хоть один нормативный акт никто не мог, но утверждали, что чек я обязана показать.
Подскажите пожалуйста, правомерны ли мои действия, действия сотрудников магазина? Равноценна ли должность контролер должности сотрудник службы безопасности?
- 16291837949016472402458306949484.jpg
Директор сказала, что чек у меня просил сотрудник службы безопасности. Хотя на его бейдже написано, что он контролер торгового зала/зоны приемки. Нет ли в этом утверждении изначально противоречия?
Не вижу тут какого либо противоречия. Она могла ошибиться в названии должности. Тем не менее у Вас нет обязанности показывать чек