Я мать одиночка с4я детьми один который инвалид детства, живу у дяди там семей 4 прописано а живут 4ро и я с детьми, могу ли я подать док-ты на льготную ипотеку или ещё что?

Здравствуйте! Я мать одиночка с4я детьми один который инвалид детства, живу у дяди там семей 4 прописано а живут 4ро и я с детьми, могу ли я подать док-ты на льготную ипотеку или ещё что?

, ася, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Семьи, имеющие детей-инвалидов, обеспечиваются жильем, если они нуждаются в улучшении жилищных условий и в связи с этим приняты на учет (ч. 1 ст. 17 Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ«О социальной защите инвалидов»). Принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан и документов, подтверждающих их право состоять на учете. Порядок ведения учета таких граждан устанавливается законодательством соответствующего субъекта РФ (ч. 3, 4, 5, 6, 7 ст. 52 ЖК РФ).