Необходимо грамотно изложить мою позицию с использованием нужных статей и тд написать, что протокол не действителен

Ищу авто юриста для грамотного составления ходатайства. В протоколе адм правонарушения указан не правильный адрес, есть фото и видео подтверждение. У меня полностью сформирована позиция. Необходимо грамотно изложить мою позицию с использованием нужных статей и тд написать, что протокол не действителен.

Уточнение от клиента
Интересует стоимость написания ходатайства
, Антон, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Антон. О чем Вы хотите составить ходатайство?

Возможно Вам необходимо помимо ходатайства подготовить письменное объяснение с изложением Вашей позиции.

есть фото и видео подтверждение

Антон

фото и видео подтверждение чего?

По какой статье составлен административный протокол? Административный протокол должен соответствовать требованиям ст.28.2 КоАП РФ.

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Изложите детально ситуацию и скиньте по возможности материалы дела.

Здесь Вы получите полную консультацию, поскольку Вы обратились в раздел консультаций.. За подготовкой документов Вам нужно обратиться в личные сообщения ко мне или любому другому юристу, либо заказать изготовление документа в разделе «Документы»

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добры день!

 В вашей ситуации необходимо заявлять ходатайство о признании протокола об административном правонарушении недопустимым доказательством и ходатайствовать о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, если в протоколе неправильно указано место совершения административного правонарушения, и по указанному в протоколе месту Вы никаких противоправных действий не совершали, на основании ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения

Стоимость составления документа обсуждается при обращении в чат. Обращайтесь ко мне в чат, и мы обсудим все вопросы, которые Вас интересуют.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
есть фото и видео подтверждение

Антон

Добрый день. Фото и видео чего у ВАс есть? Реального места нарушения? В том месте где реально был обгон есть сплошная?

Тут надо очень осторожно подойти к ситуации, иначе суд может просто установить иное место нарушения и тогда это ничем не поможет. Такие случаи нередки

Не забывайте что в таких случаях суд обязательно вызовет сотрудника составившео протокол по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ и буде доверять его показаниям.

Тут надо внимательно все взвесить