Если она не сможет платить кредит, отсудят ли у меня этот автомобиль?

Здравствуйте! Сестра хочет взять потребительский кредит и купить авто. И оформить на меня по дарственной. Если она не сможет платить кредит, отсудят ли у меня этот автомобиль?

, Элеонора, г. Санкт-Петербург

Элеонора, здравствуйте!

Если автомобиль будет в залоге, то да, его заберут. Если же автомобиль в залоге не будет, то у Вас его не заберут (будут обращать взыскание на имущество сестры)

Элеонора
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!