Как получить официальную вторую работу?
Моя дочь хочет пойти на 2 работу. Одна официальная работа у нее есть - там ее ведется ее трудовая книжка (электронная). Но ситуация такова, что зарплата слишком маленькая и нужна еще одна работа.
Она ходила на собеседования и везде требуют трудовую книжку, но она работает официально по трудовой.
Как получить официальную вторую работу ?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно пойти работать по совместительству, если дочка совершеннолетняя.
Оформление на работу по совместительству происходит посредством трудового договора (ст. 282 ТК РФ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ)
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями (ст. 282 ТК РФ)
С уважением,