Возможен ли для иностранного гражданина максимально благоприятный исхода дела – штраф?

Иностранный гражданин (ЛНР) задержан по ст.228 ч. 1 УК РФ за незаконное приобретение, хранение и потребление наркотических средств в значительном размере (соль альфа ПВП до 1 гр ). Возможен ли для иностранного гражданина максимально благоприятный исхода дела – штраф?

, kundilka, г. Ростов-на-Дону
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Не имеет значения тот факт, что это иностранный гражданин. По ст.228 ч.1 могут дать условное наказание, а не штраф, поскольку значительный размер.

kundilka
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Адвокат нам сообщил, что для иностранных граждан не предусмотрено условное наказание

Уголовный закон не содержит запрета на назначение условного наказания иностранным гражданам, так определил СК по уголовным делам Верховного суда РФ от 5.03.2013 г.