Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Что надо сделать, чтобы вернуть средства со счета

На накопительном счете в банке находятся денежные средства. Что я (физическое лицо) могу сделать при отзыве лицензии, чтобы получить хотя бы часть средств?

23 Ноября 2013, 17:07, вопрос №308212 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Михаил! В соответствии с действующим законодательством, вклады физических лиц   в банках страхуются Агентством по страхованию вкладов, в размере не превышающем 700 т.р. Это значит, что вы имеете право на возврат средств в сумме не более 700 т.р. При отзыве лицензии у банка АСВ  назначает уполномоченный банк, через который будут возвращаться средства вкладчиков. Информация по этому поводу должна быть в офисе вашего бывшего банка.

    Удачи вам!

    23 Ноября 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats