Здравствуйте я нахожусь на сво в мед роте сейчас моего родного брата с реабилитации отправили тоже на сво что сделать чтобы меня не отправили на бз какие документы нужны для этого

Здравствуйте я нахожусь на сво в мед роте сейчас моего родного брата с реабилитации отправили тоже на сво что сделать чтобы меня не отправили на бз какие документы нужны для этого.

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. Прямое указание Министра обороны РФ (№ 205/2/326дсп от 05.07.2022) ограничивает одновременное направление на боевые задачи близких родственников. Это означает, что если ваш брат уже находится в зоне выполнения боевых задач, ваше направление туда может быть признано не соответствующим данному указанию, что является весомым основанием для написания вами рапорта.Соберите пакет документов:

· Документ, удостоверяющий личность (ваш паспорт).

· Документы, подтверждающие родство с братом (свидетельство о рождении с указанием общих родителей или другие документы).

· Документы, подтверждающие факт нахождения брата в зоне проведения СВО и выполнения боевых задач (письменное подтверждение от вашего брата, информация из его воинской части и т.п.).

· При наличии — медицинские документы о состоянии вашего здоровья.

Составьте и подайте рапорт командиру части

Вот базовая структура документа:

· Кому: командиру вашей воинской части (указать № и ФИО).

· От кого: ваши ФИО, воинское звание, занимаемая должность.

· Заголовок: Рапорт.

· Текст: «Прошу рассмотреть возможность моего перевода на должность, не связанную с выполнением боевых задач, в связи с тем, что мой родной брат [ФИО брата] уже находится в зоне проведения СВО для выполнения боевых задач.»

· Правовое обоснование: «На основании указаний Министра обороны Российской Федерации № 205/2/326дсп от 05.07.2022.».

· Приложения: перечислите прилагаемые документы.

· Дата и

подпись.