Добрый день.
Подводных камней тут нет, поскольку как Вы верно отметили лицензия на данный вид деятельности не требуется.
В силу ст. 1 ФЗ «Об оружии»
основные части огнестрельного оружия — ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
И в свою очередь по смыслу ст. 9.1 названного закона, а равно принятого на ее основе Постановления Правительства РФ от 28.08.2012 N 865 лицензированию подлежит деятельность по производству, испытанию, хранению, ремонту и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия.
При этом в силу «ГОСТ 28653-2018. Межгосударственный стандарт. Оружие стрелковое. Термины и определения»
219 ствол стрелкового оружия: Деталь стрелкового оружия, представляющая собой трубу, в которой метаемому снаряжению сообщается движение в заданном направлении, содержащая часть патронника или патронник (часть для размещения патрона).
Вы же занимаетесь производством дульных сужений, что по определению стволом к оружию не является
232 дульное сужение канала ствола стрелкового оружия: Примыкающий к дульному срезу ствола стрелкового оружия участок направляющей части канала ствола, диаметр которого меньше диаметра остального участка направляющей части канала ствола.
Да, не вижу для этого препятствий.