8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте отработала два месяца по трудовой и договору если я уволюсь по собственному желанию могу ли я что-то получить

Здравствуйте отработала два месяца по трудовой и договору если я уволюсь по собственному желанию могу ли я что-то получить.

, снежана, г. Владивосток
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Снежана.

В день увольнения Вы получите трудовую книжку, полный расчет заработной платы, компенсацию за неиспользованный отпуск, которая рассчитывается пропорционально отработанному времени.

Статья 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Пасечник
Вера Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если эти 2 месяца не считались испытательным сроком, то Вы имеете право на такие денежные выплаты, как:



1) заработная плата, которая осталась невыплаченной за весь период занятости;
2) любые средства, начисленные, но не выплаченные сотруднику;
3) другие выплаты, если они предусмотрены внутренней учетной политикой организации и зафиксировано в трудовом или коллективном договоре;

4)пособие по безработице от Центра Занятости, если сотрудник встал туда на учет после увольнения и не успел трудоустроиться заново.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и компенсации за дни отпуска.

С Уважением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию?
Здравствуйте! Отчислили из колледжа со второго курса. За месяц до этого я сообщила о том, что буду отчисляться по собственному желанию. Мне предложили даты для встречи, но они мне не подходили, так как была очень занята. Поставила в известность, что смогу в определённый день и за 2 суток до назначенной даты меня ставят перед фактом, что я была отчислена за неуспеваемость (Да, предметы не были сданы, но я еще перед сессией сообщила о том, что отчисляюсь). Правомерно ли это? Есть ли возможность оспорить и добиться отчисления по собственному желанию? Могу ли я поступить в другое учебное заведение снова на 2 курс (договорная основа, заочное обучение)? Спасибо!
, вопрос №3049718, Рина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на получение вознаграждения за преданность компании?
Добрый день. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на получение вознаграждения за преданность компании? Проработал в РЖД 17лет и 4 месяца. За 15 лет вознаграждение выплачивалось.
, вопрос №3010785, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели?
Здравствуйте! У меня с 10 числа отпуск. Приказ уже пришёл. Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели? Спасибо
, вопрос №2706453, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли что-то придумать, чтобы уволить?
Здравствуйте. 2 недели назад официально устроилась на работу в крупную федеральную компанию. Сейчас на испытательном сроке. Неделю назад узнала, что беременна, срок по УЗИ 4 недели. Как и когда сказать об этом работодателю? Могут ли что-то придумать, чтобы уволить? Работа нравится и терять не хочу! Но и выбирать между ребенком и работой тоже не хочу! Какие выплаты будут положены при выходе в декрет (до этого был длительный перерыв в оф-ом трудоустройстве)? Спасибо!
, вопрос №2699267, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Отработала 4 месяца, уволилась по собственному желанию, могу ли я написать заявление на отпускные?
Здравствуйте. Отработала в компании официально 4 месяца. Уволилась по собственному желанию.Могу ли я написать заявление на отпускные?
, вопрос №2585979, таня, г. Новосибирск
1 ответ