Здравствуйте отработала два месяца по трудовой и договору если я уволюсь по собственному желанию могу ли я что-то получить

Здравствуйте отработала два месяца по трудовой и договору если я уволюсь по собственному желанию могу ли я что-то получить.

, снежана, г. Владивосток
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Снежана.

В день увольнения Вы получите трудовую книжку, полный расчет заработной платы, компенсацию за неиспользованный отпуск, которая рассчитывается пропорционально отработанному времени.

Статья 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Вера Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если эти 2 месяца не считались испытательным сроком, то Вы имеете право на такие денежные выплаты, как:

1) заработная плата, которая осталась невыплаченной за весь период занятости;
2) любые средства, начисленные, но не выплаченные сотруднику;
3) другие выплаты, если они предусмотрены внутренней учетной политикой организации и зафиксировано в трудовом или коллективном договоре;

4)пособие по безработице от Центра Занятости, если сотрудник встал туда на учет после увольнения и не успел трудоустроиться заново.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана

 Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и компенсации за дни отпуска.

С Уважением.