Здравствуйте, когда надо встать на учёт по беременности на раннем сроке, чтобы получить ежемесячную выплату?

Здравствуйте, когда надо встать на учёт по беременности на раннем сроке, чтобы получить ежемесячную выплату? Спасибо

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В настоящее время для получения выплаты беременной женщине, которая находится в сложной финансовой ситуации необходимо, чтобы она встала на учет до 12 недель беременность и второе — нахождение в сложной финансовой ситуации, в частности, учитывается среднедушевой доход членов семьи заявителя не более одного прожиточного минимума в соответствующем субъекте Российской Федерации и также учитывается наличие имущества.