Статус многодетной семье - можно ли покупать машину?

Статус многодетной семье - можно ли покупать машину? Если есть ещё одна машина у нас , мы ждём квартиру для многодетной семье , может ли как то повлиять это нам ?

, Руслан, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Руслан, добрый день. Государство, насколько я помню, и некоторые субъекты РФ предоставляют машины или выдают денежные средства на приобретение автомобиля многодетным семьям. Вы можете претендовать на это (если еще не претендовали). Приобретение второй машины на Ваши деньги никак не может повлиять на очередь на квартиру, землю или иные варианты поддержки многодетных семей. Поэтому не переживайте — приобретайте, если это Вам требуется.