Нужны ли закрывающие документы для ИП УСН 6 процентов для работы с маркетплейсом wildberries

Нужны ли закрывающие документы для ИП УСН 6 процентов для работы с маркетплейсом wildberries. Пришел сюда потому что поддержка маркетплейса не смогла ничего ответить. Хочу купить товар как физ.лицо и продать его на маркетплейсе как ИП. Нужны ли мне вообще эти "закрывающие" документы, пригодятся ли они мне для налоговой потом или еще для чего-нибудь?

, Илья, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Илья!

 Департамент  налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ  в письме  от 20 октября 2009 г. N 03-11-09/353, ответил  на вопрос ИП о правомерности не ведения   документального  учета  расходов.

Таким образом, налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, в целях налогового учета документально подтверждать произведенные расходы необязательно.

Письмо по ссылке https://www.garant.ru/products...

Нужны ли мне вообще эти «закрывающие» документы, пригодятся ли они мне для налоговой потом или еще для чего-нибудь?

Они Вам могут пригодится, если   в силу обстоятельств  придется менять налоговый режим, для уменьшения налоговой базы.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Позвонил еще в налоговую, мне пояснили, что все гениальное просто. У меня УСН доходы, а значит расходы мне не нужно подтверждать.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Илья!

Илья

я считаю, что нужны, как минимум для того, чтобы ФНС не посчитала имущество (товар) безвозмездно полученным и не потребовала уплаты внереализационного дохода со стоимости данного имущества (товара) на основании п.8 ст.250 НК.