376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по ст 351

правомерно ли увольнение по ст 351 если я работала в дет доме для умственно отсталых детей(сфера соц обслуживания)с 1995 годасанитаркой-няней,в 1997 переведена воспитателема в 2006году против меня было возбуждено уголовное дело по ст 238ч 2 п"а" ипрекращено по ст 24 ч1 п2 Уволили по п13 ч1 ст 83 ТК Уволили в течение 1 дня ,возможно ли и стоит ли пытаться восстановиться?

11 Декабря 2012, 14:07, вопрос №30782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Попытаться восстановиться на работе попробовать стоит. Вы даже не были судимы, а уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления в деянии, что значит, что преступления даже не совершали.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

----------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

11 Декабря 2012, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут