8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление о зппп и вернуть оплату за некачественный онлайн курс? Можно ли возместить моральный ущерб?

Добрый день! В рассрочку купил онлайн-курс. По ссылке находится оферта https://dostigatelon.getcourse.ru/oferta. На второй неделе обучения понял, что качество курса меня не устраивает. Во-первых нашел ту же информацию в бесплатном доступе. Во-вторых первый модуль состоял только из мотивационных наставлений и информации как проходить этот курс(никакой практической информации). Но судя по оферте у этого модуля самая высокая стоимость. В-третьих куратор отвечал не на все мои (и других учеников) вопросы в чате. Часть мог просто игнорировать. Сам организатор курса не справлялся с объемом вопросов. Вернее была проведена онлайн конференция, на которой не все ученики успели задать свои вопросы. Потом организатор курса улетел на Кубу отдыхать.

Сами видео-уроки с практически применимой информацией выкладывались в общий доступ с суточными задержками (из-за технических сбоев). Но срок на выполнение домашних заданий не продлевался.

В целом курс оказался плохо организован и содержал информацию доступную в бесплатно. Также предлагалось докупать доступ к сторонним онлайн-сервисам для выполнения домашних заданий.

И так, на второй неделе обучения я решил вернуть оплату за курс. Согласно оферте пункты 7, с меня удерживалась стоимость модулей, к которым мне открыт доступ, комиссия банка за рассрочку и "невозвратная сумма" за пособие в формате pdf.

Менеджер курса при расчете суммы возврата пыталась дважды включить в расчет сумму комиссии банка. На что я возразил и написал претензию с указанием собственных расчетов. В итоге претензию приняли. Их менеджер в whatsapp ответила, что перечислять в течение 14 дней ту сумму которую я указал в претензии.

Две недели прошло, денег мне не перечислили. Оказывается у них сменился бухгалтер, а когда будет перевод менеджеру не сообщают.

Как правильно составить иск в суд? Можно ли вернуть сумму полностью для погашения рассрочки в Тинькофф Банке? Можно ли возместить моральный ущерб?

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2021-07-18 at 18.48.28
    .jpeg
, Кирилл, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Для составления претензии вы можете обратиться к любому юристу через чат.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Две недели прошло, денег мне не перечислили. Оказывается у них сменился бухгалтер, а когда будет перевод менеджеру не сообщают.

Смена бухгалтера не является оснвоанеим, чтобы Вам не воззвращать деньги.Это их проблемы.

Как правильно составить иск в суд? Можно ли вернуть сумму полностью для погашения рассрочки в Тинькофф Банке? Можно ли возместить моральный ущерб?

Если писали претензию, то теперь надо обращаться в суд с иском на основании ст.32 Закона О защиет прав потребителей.Всю сумму на вряд ли получится вернуть, только часть.Так как по закону заказчику должен быть осуществлен возврат денег за минусом документально обоснованных фактических расходов исполнителя.

Компенсацию моральног о вреда (ст.151 ГК РФ) можно потребовать.

Если нужна помощь обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2021