Могу ли я прописать новорожденного сына в квартире, в которой прописан сам, а потом выписаться, чтобы моя мама получала субсидия?

Могу ли я прописать новорожденного сына в квартире, в которой прописан сам, а потом выписаться, чтобы моя мама получала субсидия ?

, Иван, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день.

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, в соответствии с семейным законодательством, является место жительства родителей.

Согласно регламенту МВД, регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей осуществляется с письменного согласия другого родителя (в случае раздельного проживания родителей)

Несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован по месту жительства иных родственников, если они не являются его опекуном