Стоит ли обращаться в суд (мировой или районный) и роспотребнадзор?

В сентябре 2020 года купил двери с терморазрывом, при минусовых температурах появляется испарина а при -20 на двери появляется наледь, в ноябре написал претензию. Разбирались до апреля в чем причина, отправлял фотографии и видео, решили что причина в уплотнительных резинках, собрались заменить , до настоящего времени ни чего не сделали ссылаются на занятость персонала. Стоит ли обращаться в суд (мировой или районный) и роспотребнадзор?

, Сергей Вяткин, г. Чернушка
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Вы вправе кроме замены резинок требовать расторжения договора согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, поскольку недостатки не устраняются. А продавец вправе товар направить на проверку, а в случае спора по недостаткам товара проверки продавец обязан направить товар независимому эксперту, а вы имеете право представить вопросы эксперту. Срок исполнения требований 10 дней

Подробная или дополнительная консультация, изучение  документов и составление юридических документов  (претензия о расторжение договора) в рамках отдельной консультации в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.

после 10 дней вы вправе обратится и в суд и Роспотребнадзор