Чем мне грозит 'это в будущем?

покупаю квартиру. Три четверти принадлежит матери. одна четверть дочери . Дочь не внесла до сих пор свою долю в реестр. Чем мне грозит 'это в будущем? Стоил ли покупать?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте!

Регистрация право собственности может быть произведена и одновременно при продаже. Т.е. если квартира подходит, только по этому основанию покупку отменять не стоит.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.07.2021)

Статья 9. Реестр прав на недвижимость

1. В реестр прав на недвижимость вносятся сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости, о сделках с объектами недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, а также дополнительные сведения, внесение которых в реестр прав на недвижимость не влечет за собой переход, прекращение, ограничения прав и обременение объектов недвижимости.