Что мне делать, чтобы вообще не лишиться права собственности?

Застройщик комплекса (нежилых) апартаментов (МО, Мытищи), который потом обанкротился (идёт Арбитраж) передал физлицу в собственность кладовку в качестве компенсации (через решение суда общей юрисдикции). На деле выяснилось, что в данном помещении расположена электрощитовая дома.

Соответственно, данное помещение 26 м2 (зарегистрировано в Росреестре, есть кадастр. номер) я использовать как собственник не могу. Т.е. бывший хозяин помещений - застройщик исчез и обанкротился, а мне как реестровому кредитору была предоставлена кладовка, в которой электрооборудование, снабжающее весь дом.

В настоящее время в помещении имеются взамен еще несколько свободных помещений, но УК, которая имеется в доме, резонно отвечает, что не имеет права распорядиться ими.

Что мне делать, чтобы вообще не лишиться права собственности?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если обладание указанным помещением — не самоцель, то, пока не завершена процедура банкротства, есть возможность оспорить указанную сделку по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, учитывая, что при заключении сделки Вам не была предоставлена существенно важная информация об объекте недвижимости. В таком случае удовлетворение требований кредитора будет затем осуществляться по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!