В Договоре должны быть указаны: - Срок аренды - Количество обородувания (возможно приложение в виде таблицы)

Нужна в помощь в составлении юридически правильного Договора Аренды строительного оборудования между физ лицами.

В Договоре должны быть указаны:

- Срок аренды

- Количество обородувания (возможно приложение в виде таблицы)

- Цена за сутки

- Цена на весь срок

- Ответственность за каждую испорченную деталь

Речь идет об Аренде строительных лесов.

  • 98EE33C0-7E71-42CE-959A-E860613E4A1B
    .jpeg
, Германби Токов, г. Черкесск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Герман. Вы обратились в раздел консультаций. Здесь Вас могут проконсультировать по вопросам аренды. ст.606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Если Вам необходимо составление самого договора аренды Вам необходимо обратиться к любому юристу в раздел личных сообщений или заказать данную услугу в разделе «Документы»

Вы оставляете заявку в разделе документы, юристы сайта, которые занимаются данными вопросами, оставляют Вам свои предложения с указанием стоимости работы. Вы выбираете подходящее Вам.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Герман.

Готова составить такой договор (стоимость и срок обговариваются в чате после уточнения доп. моментов).

— Цена за сутки

— Цена на весь срок

Герман

Так как цена за весь срок может быть определена путем вычисления (умножением цены за сутки на кол-во суток), то нет особого смысла ее указывать, тем более, если арендатор заранее не уверен, насколько времени ему нужны будут леса. А вот обозначить как определяются сутки (с часа передачи арендатору по акту до соответствующего часа следующих суток или с 0.00 до 24.00, но тогда прописать механизм оплаты неполных суток) было бы разумно. Также возможно вообще определить часовую ставку, чтобы не морочиться с неполными сутками.

— Количество обородувания (возможно приложение в виде таблицы)

Герман

так как строительные леса — это сборная конструкция, состоящая из разных элементов, полагаю, разумным будет составить перечень комплектации для конкретной модели лесов (если их несколько — для каждой модели, типа каталога).

Также Вам понадобится акт приема-передачи арендатору и обратно арендодателю.

Могут быть и другие нюансы — порядок оплаты, сроки оплаты, неустойка за просрочку возврата вещи, просрочку уплаты оплаты по договору.