В Договоре должны быть указаны: - Срок аренды - Количество обородувания (возможно приложение в виде таблицы)
Нужна в помощь в составлении юридически правильного Договора Аренды строительного оборудования между физ лицами.
В Договоре должны быть указаны:
- Срок аренды
- Количество обородувания (возможно приложение в виде таблицы)
- Цена за сутки
- Цена на весь срок
- Ответственность за каждую испорченную деталь
Речь идет об Аренде строительных лесов.
- 98EE33C0-7E71-42CE-959A-E860613E4A1B.jpeg
добрый день, Герман. Вы обратились в раздел консультаций. Здесь Вас могут проконсультировать по вопросам аренды. ст.606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Если Вам необходимо составление самого договора аренды Вам необходимо обратиться к любому юристу в раздел личных сообщений или заказать данную услугу в разделе «Документы»
Здравствуйте, Герман.
Готова составить такой договор (стоимость и срок обговариваются в чате после уточнения доп. моментов).
— Цена за сутки
— Цена на весь срок
Герман
Так как цена за весь срок может быть определена путем вычисления (умножением цены за сутки на кол-во суток), то нет особого смысла ее указывать, тем более, если арендатор заранее не уверен, насколько времени ему нужны будут леса. А вот обозначить как определяются сутки (с часа передачи арендатору по акту до соответствующего часа следующих суток или с 0.00 до 24.00, но тогда прописать механизм оплаты неполных суток) было бы разумно. Также возможно вообще определить часовую ставку, чтобы не морочиться с неполными сутками.
— Количество обородувания (возможно приложение в виде таблицы)Герман
так как строительные леса — это сборная конструкция, состоящая из разных элементов, полагаю, разумным будет составить перечень комплектации для конкретной модели лесов (если их несколько — для каждой модели, типа каталога).
Также Вам понадобится акт приема-передачи арендатору и обратно арендодателю.
Могут быть и другие нюансы — порядок оплаты, сроки оплаты, неустойка за просрочку возврата вещи, просрочку уплаты оплаты по договору.
Вы оставляете заявку в разделе документы, юристы сайта, которые занимаются данными вопросами, оставляют Вам свои предложения с указанием стоимости работы. Вы выбираете подходящее Вам.