Добрый день.
Можете уточнить ряд моментов:
— у Вас клиент физическое лицо, которое заказало кровать для личных нужд?
— вы свою деятельность осуществляете на постоянной основе?
Якобы он недоволен качеством услуг установки, в том плане что к нему ездили 4 раза, но опять же по его вине это было.
Хочет скидку в 30%, предложили ему 10%, но этого ему мало. По сути скидки вообще никакой тут не должно быть, а наоборот.
Павел
А теперь по существу.
Если Вы занимаетесь изготовлением мебели постоянно и зарегистрированы как ИП или ведете ее через организацию, а Ваш клиент физическое лицо, которое заказал кровать для личных нужд — то по сути, при наличии в ней недостатков (пока Вы не докажете обратного) — он прав.
В этой ситуации применима ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой он вправе потребовать от Вас удовлетворить одно из следующих требований
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
А следовательно он вправе требовать от Вас скидку.
И обращение в полицию в данном случае Вам ничем не может — ввиду того, что тут имеют место исключительно гражданско-правовые отношения.
На Ваше заявление получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
А поскольку Вы полагает, что тут нет недостатка и требования, клиента не обоснованы — то Вам это подлежит доказать.
Теперь хочет вернуть кровать, хотя в договоре прописано, что это оплачивает он, в случае если не подошел товар надлежащего качества.Павел
А вернуть он ее хочет по причине НЕнадлежащего качества? Поскольку Вы выше вели речь о том, что в товаре есть недостатки
Договор с его подписью есть, а вот то что он принял кровать, не стал подписывать в итоге и денег не отдал.
Сказал, что завтра в магазине отдаст остаток, но в итоге на следующий день начал вымогать скидку в 30%.
Хотя при установке сказал, что все хорошо.
У меня есть фото и видео, что кровать у него в квартире и полностью собрана.
Было ошибкой с Вашей стороны отдавать ему товар до того, как он подпишет акт. У Вас теперь фактически нет документального подтверждения отгрузки ему этого товара, он может заявить, что вообще никакой кровати от Вас не видел.
Переписка с ним какая-нибудь есть?
Чтобы видео (и фото) смогло быть доказательством в суде необходимо, что из них можно было сделать вывод когда, кем и при каких условиях была произведена видео и фотосъемка, а также необходимо будет доказать относимость этого доказательства (то есть, что там действительно этот товар, эта квартира и этот самый заказчик, который все это принял).