Здравствуйте, Ольга!
В целом коллеги верно разъяснили Ваш вопрос с точки зрения видов деятельности. Я лишь отвечу на Ваш уточняющий вопрос:
то что я покупаю иллюстрации для своей продукции у других физ. лиц не противоречит закону?
Ольга
«Купить» иллюстрации как товар по смыслу законодательства невозможно, поскольку картинки — это не вещь, а объект иного рода — результат интеллектуальной деятельности в виде произведения. И с точки зрения закона Вы не картинку покупаете, а приобретаете либо право использования, либо исключительное право на неё. Поэтому в любом случае перепродажи тут невозможно в принципе.
Ещё раз посмотрим на формулировку пп. 2 п. 2 ст. 4 422-ФЗ:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
Вы же пишите, что собираетесь делать следующее:
хочу продавать печатную продукцию (открытки) со своим логотипом. Я сама разрабатываю макеты открыток: покупаю иллюстрации у разных художников и заказываю в типографии печатьОльга
Т.е. в итоге получается вещь — открытка, которую потом Вы подаёте своим клиентам. Поэтому в целом Ваша деятельность подпадает под налоговый режим «самозанятого».