Мы хотим забрать этот телевизор и вернуть нашему воспитателю

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйта. Мы дарили телевизор ВОСПИТАТЕЛЮ в садике 2года назад (НЕ САДИКУ). Наша группа сейчас выпустилась, произошел инцидент и наша воспитатель уволилась, а телевизор оставила. Заведующая ее попросила написать какое-то заявление. Мы хотим забрать этот телевизор и вернуть нашему воспитателю. Ходили к заведующей-она сказала нести заявление в произвольной форме и подписями всех родителей, что они согласны.

Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить.

Так как ждем подвоха от руководителя.

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — у кого документы на данный телевизор? Кто его покупал? Не рекомендую подавать заявление такого рода как вы написали в вопросе — сами понимаете подарки и взятки и.т.п. под запретом и могут подвести под неприятную ситуацию. Лучше пойти путём подачи заявления о выдаче телевизора владельцу который передал его во временное пользование и.т.д.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.