На учёте не стоит, не задерживался и свидетелей нет, единственное на руке у него есть следы от частых уколов.хочу лишить его прав родительских

Здравствуйте, как доказать что бывший гражданский муж употреблял наркотики когда мы с ребенком проживали с ним? На учёте не стоит, не задерживался и свидетелей нет, единственное на руке у него есть следы от частых уколов...хочу лишить его прав родительских!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! Доказательством будет лишь заключение эксперта, если подобную экспертизу суд назначит по Вашему ходатайству.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Но мое мнение — одно лишь употребление наркотиков не является основанием для лишения родительских прав. Все зависит от конкретного дела:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;