В ДКП прописали срок переезда бывшего хозяина в течении 5 дней

Здравствуйте, купили дом . в ДКП прописали срок переезда бывшего хозяина в течении 5 дней. Спустя месяц бывший хозяин требует какие то свои вещи. Как быть в такой ситуации?

, Владимир Сычков, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир.

Если у вас имеется акт приема-передачи недвижимости подписанный продавцом и покупателем , то вы вправе не реагировать на доводы и претензии со стороны продавца жилого помещения. Если же акта приема-передачи нет, то вы также можете ссылаться на п. Договора обязывающий продавца освободить жилое помещение в течение 5-ти дней и проигнорировать требования продавца.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.