Коллекторы арестовали счета! И сняли деньги

Добрый день, подскажите пожалуйста, я сегодня узнала о том что счета мои арестованы и были сняты деньги в счёт погашения кредитного долга по судебному решению(точнее узнаю только завтра,при обращении в банк, но знаю точно что решение вынес мировой суд), судебный приказ я не получала, а так же никакого извещения не было. один счёт у меня социальный на который приходят детские пособия, правомерны ли действия коллекторов?? (в смс от банка указан взыскатель коллектор), а не ФССП. так же банка, ведь банк видет что один счёт социальный ?? и какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста? и возможно ли вернуть деньги со счетов, а так же снять арест хотя бы с социальной карты, ТК поступить ежемесячное пособие на ребенка. заранее благодарю за ответ.

  • IMG_1627327587368
    .jpg
  • IMG_1627327588426
    .jpg
Уточнение от клиента
меня зовут Инна, для уточнения, личный кабинет супруга)
Уточнение от клиента
взыскатель ООО ЭОС!!!
, Инна, г. Барнаул
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

один счёт у меня социальный на который приходят детские пособия, правомерны ли действия коллекторов?? (в смс от банка указан взыскатель коллектор), а не ФССП. так же банка, ведь банк видет что один счёт социальный ?? и какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста? и возможно ли вернуть деньги со счетов, а так же снять арест хотя бы с социальной карты, ТК поступить ежемесячное пособие на ребенка.

На детские пособия взыскание обратить нельзя  всилу ст.101 Закона Об исполнительном производстве. Вам нужно обратиться в банк, суд и судебным приставам и узнать на основании каких документов произошло списание денежных средств. Если это был судебный приказ, то в десятидневный срок Вы можете подать  возражения мировому судье. ст.128,129 ГПК РФ. Для помощи в составлении  документа обратитесь в чат к юристу.

Инна
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие по порядку мои действия, сегодня я написала мировому судье в произвольной форме чтобы выдали копию судебного приказа.
Далее в 10 дней срок с момента получения приказа мне нужно его обжаловать? Верно?
1) заявление на восстановление срока нужно писать ТК он был пропущен, вынесен он от 16.05.21?
2) заявление на отмену судебного приказа
3) заявление на снятие ареста и возврате денежных средств которые были списаны со счетов
Все верно я понимаю? И сколько будет стоить ваши услуги в помощи по написанию этих документов?

В принципе по поводу возражений верно.

Далее в 10 дней срок с момента получения приказа мне нужно его обжаловать? Верно?

Дмитрий

10 дней для подачи возражений на судебный приказ

1) заявление на восстановление срока нужно писать ТК он был пропущен, вынесен он от 16.05.21?

Дмитрий

на всякий случай надо написать ходатайство о восстановлении срока. Хотя у Вас срок начинает течь с моммент получения судебного приказа

) заявление на снятие ареста и возврате денежных средств которые были списаны со счетов

Дмитрий

да, тоже нужно готовить, в том числе ходатайство об отмене такой меры принудительного исполнения.

И сколько будет стоить ваши услуги в помощи по написанию этих документов?

Дмитрий

написал Вам в чат. Это вопрос договоренности

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ограничения по снятию денежных средств установлены в положениях ст ст 99, 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Чтобы Банк видел природу поступивших денежных средств — детские пособия, это должно быть указано в назначении платежа. Для снятия ареста со счёта карты в порядке ст 64.1 ФЗ Об исполнительном производстве можно заявить ходатайство об отмене такой меры принудительного исполнения.

Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

деньги со счёта вернуть можно также путём заявления ходатайства, поскольку они изначально поступают на депозитный счёт приставов.

Инна
Клиент, г. Барнаул
к сожалению они ушли не к приставам, ТК на сайте ФССП я проверяла, нет исполнительного производства.

возможно деньги ушли коллекторам (взыскателю).В  любом случае Вам надо обжаловатьсудебный документ мирового судьи.Уточняйте и пытайтесь обжаловать.