Как убедиться в обратном на 100%

Здравствуйте хочу попросить чтобы кто нибудь разъяснил мне все нюансы и тд. Покупаю авто БУ машина простая, дешёвая по нынешним меркам но всё ж, продавец я валяется перекупом, говорит что авто с учёта снял предыдущий владелец с которым у него заключён ДКП договор. Как безопасно провести сделку чтобы мне в ГАИ допустим не ждано негаданно не сказали что на ней запреты, штрафы или тд неприятная история. Как убедиться в обратном на 100%

, Юлия, г. Челябинск
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Юлия, добрый день!

Не приобретайте автомобиль без предварительной проверки. Для проверки автомобиля перед покупкой воспользуйтесь следующими бесплатными сервисами.

Проверка в Реестре залогов https://www.reestr-zalogov.ru/...

Проверка истории регистрации в ГИБДД, проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях, проверка нахождения в розыске, проверка наличия ограничений

https://xn--90adear.xn--p1ai/c...

Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Юлия!
Сервисы для проверки нахождения автомобиля в розыске или наличия ограничений представлены на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России. Там же можно посмотреть историю регистрации автомобиля и выяснить, участвовал ли автомобиль в ДТП.
В г. Москве подобную информацию можно получить через Систему интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями «Автокод» (Информация ФССП России; п. п. 1.3, 1.4.2 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2016 N 700-ПП).

Вместе с тем, для поиска необходимой информации Вам необходимо знать идентификационный номер транспортного средства (VIN).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат.