Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Длительный отпуск учителя

Я учитель. С сентября 2012 года находилась в длительном отпуске по своему заявлению до 1 августа 2013 года. В ноябре директор предложила выйти на работу в связи с производственной необходимостью. В то время я имела такую возможность и написала в заявлении что не возражаю . В декабре внук заболел опять и продолжать работу я не могу. Имею ли я право продолжить длительный отпуск или надо писать заявление на увольнение?

11 Декабря 2012, 00:32, вопрос №30735 вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Вера!

    При отзыве у работника остаются неиспользованные дни отпуска, которые нужно компенсировать. Есть два варианта: догулять отпуск в любое время в текущем году или присоединить его к отпуску за следующий год (ч. 3 ст. 125 ТК РФ).

    Выбор варианта принадлежит работнику.

    Удачи Вам!

    11 Декабря 2012, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats