И как она должна двигаться дальше?

Брат служит контрактником, в ближацшие дни ему сдавать вступительные экзамены , как конкретно должна быть заполнена справка - вызов ? И как она должна двигаться дальше ? Спасибо заранее!

  • 55386DE0-9790-4548-8C9A-4947CC6E5AA1
    .jpeg
, Амира, г. Москва
Анна Черерова
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, справка-вызов заполняется учебным заведением, затем пишется рапорт по команде с приложением справки-вызов о предоставлении учебного отпуска. Обратите внимание что согласно Постановления Правительства от 3 ноября 2014 года #1155 О порядке реализации права военнослужащих проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров),  непрерывная продолжу тельность военной службы по контракту составляет не менее 3 лет на обучение по имеющим государственную аккредитацию среднего профессионального и высшего образования… Право у Вашего брата на учебный отпуск наступит только после трех непрерывной службы по контракту, также перед поступлением должен быть подан рапорт с просьбой разрешить поступление в учебное заведение.