Нотариус отправляет в суд, ссылаясь на то что не оснований (тоесть нет записи в росреестре о собствености) законно ли это действие нотариуса?
Здравствуйте, скажите как вступить в наследство на Свидетельство на право собствености на землю(выделено небыло) ??? Нотариус отправляет в суд, ссылаясь на то что не оснований (тоесть нет записи в росреестре о собствености) законно ли это действие нотариуса?
На бланке свидетельства которое вы предоставили имеется отметка о его погашении. Штампы «Прекращено» или «Погашено» на бланках свидетельств о государственной регистрации прав проставляются при прекращении прав в связи с переходом прав собственности, или же было выдано новое свидетельство. Вам нужно обратиться в Росреестр по месту выдачи данного свидетельства и прояснить ситуацию погашения выданного свидетельства, а так же отсутствия информации о ЗУ и наследодателя в ЕГРН.