Подскажите пожалуйста, предприятие ликвидируется, на каком основании уволить сотрудника, работающего по срочному трудовому договору на декретной ставке?

, Клиент, г. Екатеринбург
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток! Основание увольнения: в связи с ликвидацией организации, п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ. С уважением.

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, за ответ. А в случае выхода на работу основного сотрудника, в связи с истечением срока договора, я так понимаю оба варианта допустимы и законны?

Совершенно верно. Если к работе приступает основной работник, то временного работника увольняют в связи с истечением срока трудового договора. С уважением.