Необходима консультация юриста для составления договора возмездного оказания услуг по привлечению клиентов для транспортной компании между юридическим лицом и самозанятым

, сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

юриста для составления договора возмездного оказания услуг по привлечению клиентов для транспортной компании между юридическим лицом и самозанятым

сергей

напишите конкретные вопросы.

Такой договор возможен с самозанятым, но делать надо именно услуги, а не агентской договор, так как речь о самозанятом.

Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ

«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход

агентский договор самозанятые использовать не могут

В остальном же- это обычный договор услуг, вы указываете нужный вам предмет- какие точно услуги- поиск где, в сети, или как то еще, звонки, встречи и т.д.

Порядок оплаты- как обычно- или это аванс или пост оплата или 50 на 50. Вам самозанятый обязан будет выдавать электронный чек. Налоги или соц взносы вы за него не платите и не удерживаете.

Услуги закрываются актом. Акт подписываете когда вам нужно, чаще всего это ежемесячно конечно.

сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день.
вы можете за вознаграждение подготовить такой договор? Моя жена самозанятый, будет оказывать услуги юр лицу ( логистической компании) услуги по привлечению дополнительного объёма перевозок Грузов в контейнерах. Расчёт должен быть в конец месяца за контейнер.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
услуг по привлечению клиентов для транспортной компании между юридическим лицом и самозанятым

сергей

Сергей, добрый день! Раз у Вас задан платный вопрос поясню, что  надо сразу учитывать, что согласно ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельностьв интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров

а по условиям подготовки договора, цене и срокам это в чате с конкретным юристом надо обсуждать

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете сделать заказ в раздел документы, но тут не должно быть какого-либо посредничества, просто услуги непосредственно от самозанятого. Ст. 4 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;