Насколько в сложившейся ситуации это законно?

Добрый день.

Заказали станок в РФ. Сами проживаем в Эстонии. В связи с ограничением на пересечение границы возникли сложности, чтобы его забрать оттуда.

Исполнитель грозится продать его через месяц, если мы не заберём. Насколько в сложившейся ситуации это законно?

, анна, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Анна!

В указанном случае, Вам нужно смотреть исключительно детали договора купли-продажи, а также какие условия поставки согласовывались в нем.

С какого момента переход права собственности с продавца на покупателя прописан.

Более того, наличие ограничение для физ лиц не препятствует отправки товара международным перевозчиком. Поэтому и нужно смотреть условия договора.

Так ничего сказать однозначно нельзя.

Анализ Вашей ситуации возможен в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!