Скажите пожалуйста могу ли я в баре заказать коктейль если со мной дочь 15 лет?

Скажите пожалуйста могу ли я в баре заказать коктейль если со мной дочь 15 лет???

, мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете заказать.

Однако, несовершеннолетним употреблять алкогольные напитки запрещено действующим законодательством

Основание:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

С уважением,