Мне нужно ехать в полиции и перезаписать показания?

Добрый день!

Недавно в подъезде произошёл не хороший случай, убили соседа с 5ого этажа. Перед смертью он указал, что те люди, Полторак его избили, были этажом выше. Меня неожиданно вызвали в полицию и начали допрос показаний. Я все четко расписал, что делал в этот день, но приехав домой, понял, что я перепутал дни и рассказал совершенно другой день. Что теперь будет? Как можно это исправить ? Мне нужно ехать в полиции и перезаписать показания?

Очень волнуюсь, потому что сказали, что вызовут не полиграф

Уточнение от клиента
За пару дней до этого случая у меня была свадьба, замена документов, оформление ипотеки. Также работаю в аэропорту в дневные и в ночные смены.
, Карина, г. Уфа
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Карина. Волноваться не надо. Если Вы давали правдивые показания, а по некоторым деталям в силу психологического эмоционального состояния что то перепутали (например спутали дни, указали не точное время и т.п.) — Вам ничего не будет. Вы можете придти к следователю и сказать ему, что желаете допросится дополнительно, так как у Вас имеются уточнения по событию происшествия. Вы можете, если что либо  опасаетесь, придти к следователю со своим адвокатом. К тому же имейте в виду, что в соответствии со статьей 51 Конституции РФ Вы не обязаны давать показания против себя.

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Удачи!