Кроме того, прошёл "слух", что без прививки не пустят ребенка в школу

Работодатель заставляет вакцинироваться от ковид-19, грозит увольнением. Кроме того, прошёл "слух", что без прививки не пустят ребенка в школу. Как противостоять?

, Наталья, г. Оренбург
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый Наталья!

Уволить из-за того, что Вы не хотите вакцинироваться, Вас не могут. Если Ваша должность входит в обязательный перечень вакцинации, максимум, что могут это отстранить. Но заставлять Вас никто не имеет права, Вы можете вполне законно воздержаться от вакцины, написав начальнику/руководителю соответствующее заявление.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении  документов, можете обратиться в мой чат, на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое!

Обращайтесь всегда рада помочь.