Магазин отказывается возвращать деньги за товар, который уже отправлен

Магазин отказывается возвращать деньги за товар, который уже отправлен. Это законно? Я хочу вернуть деньги. Товар заказала только вчера. А доставка около месяца

, аля, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязан возвратить

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,