Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права?
Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права? Есть постановление судьи о котором я не знал до обмена прав.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.
Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.
Если Вас действительно уведомили о дате, месте и времени рассмотрения материала, то это основание для отмены постановления. Однозначно. Но важно, чтобы именно не было уведомления, или было ненадлежащим образом.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ"
Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работала в школе с 1999г, с 2004г стала работать заместителем директора по охране труда . В 2013г вышел областной закон об образовании в Архангельской области, в котором сказано, что возврат коммунальных положен всем зам. директора, но наша бухгалтерия на это не обратила внимания. Об этом я узнала совсем недавно, мне об этом сообщила директор школы, что я бы могла получать возрат коммунальных с 2013г. В 2014 г я стала пенсионеркой, но продолжала работать в той же должности по декабрь 2018г, после чего эту должность сократили и я перешла работать секретарем учебной части до августа 2021г. Могу ли я восстановить справедливость и как пенсионерка претендовать на возврат коммунальных выплат в настоящее время.
, вопрос №4977905, Надежда, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли отказаться от автокредита и вернуть машину в автосалон, если договор уже подписан и машина передана. С момента покупки прошел один день
, вопрос №4977121, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
01.04. 2025г., мне была проведена операция по удалению щитовидной железы в связи с папилярным раком.
На тот период времени, на основании п.а ,ст. 13 Р.Б.-мой послеоперационный диагноз соответствовал категории годности -"Д".
04.07.2025г.,при выписке из госпиталя мне ставят категорию годности "Г", а не "Д".
10.09.2025г. проводят ВВК на категорию годности и ставят, не смотря на вышедшие поправки к Р.Б.- кат. "Д".
ЦВВК - не утверждает и направляет на повторную ВВК.
04.02.2026г. мне ВВК присваивает кат. годн. "В".
Могу ли я добиться справедливости и вернуть кат. годн. "Д" ?
, вопрос №4976155, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.