Пропустят ли меня с таким паспортом?

Здравствуйте, 13ого июля исполнилось 20 лет. Сейчас нахожусь в Крыму. Билет купила ещё нетпо просроченому паспорту ( до 13 июля). Домой возвращаюсь в спб (здесь у меня прописка) из крыма с отдыха 17 июля. Пропустят ли меня с таким паспортом? Если нет то что делать? Пыталась сходить в мвд получить временное удостоверение личности, но у них нет такой услуги и запись только по талонам, автомат который не работает иначе не принимают.

, Александра, Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Проблем с таким паспортом быть не должно. Согласно Положению о паспорте гражданина РФ подать документы на замену паспорта Вы должны в течение 30 дней после наступления соответствующего события, в данном случае — до 13 августа 2021 года, до этого времени стиарый паспор действителен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!