Может ли ребенок который родился в России получить гражданство если у родителей иностранное гражданство?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Согласно Федеральному закону РФ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.