Какие права у меня есть, как вернуть деньги или заменить на новый
Добрый вечер! Купила в Билайн телефон, на 8 день сдала на проверку качества, спустя 30 дней , мне вернули телефон со сколами , отказалась забирать , снова написала претензию . Как быть ? Какие права у меня есть , как вернуть деньги или заменить на новый . Продавец отказывается . Первый акт проверки недостатки не обнаружено, батарея не держала больше 4 часов
, яна, г. Санкт-Петербург