Как к нему попасть, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, мой муж сидит в сизо, хочу пойти на свидание к нему.

Разрешение следователь не даёт, говорит что дело отдала в суд.

В сизо не пускают тк приговор не вступил в законную силу.

Как к нему попасть, подскажите пожалуйста.

У нас тут все сложно. Адвакат подруга свекрови с которой у меня плохие отношения. На звонки они не отвечают

, Айжана, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если уголовное дело в суде, то следователь уже ни при чем. Согласно ст. 18 Федерального закона  N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Так что если приговор вынесен, но в законную силу не вступил, то вам к судье надо обращаться за получением разрешения на свидание.

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В таких случаях разрешение на свидание дает либо следователь, либо судья, в производстве которого находится уголовное дело. Если дело сейчас еще рассматривается в суде, обратитесь с письменным заявлением на имя судьи о разрешении свидания с мужем. Как правило они не отказывают и разрешат Вам свидание. На заявлении будет резолюция судьи и печать. С ним идете в СИЗО и Вас без проблем пропустят.