8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкрутиться из этой ситуации и не платить за урок?

Здравствуйте, в январе была бронь на курсы рисования, мне скинули договор (оферта), я заплатила 500р за бронь. Курсы начались в начале июля, но я не могу продолжать курсы в связи с финансовой ситуацией. Сами курсы стоят 5400 (8 уроков), на что мне сказали, заплатить за 1 урок 3490р. Договор никем не подписан, то есть я не оставляла никаких своих данных, но деньги требуют. Как выкрутиться из этой ситуации и не платить за урок ?

, Павел, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Павел, здравствуйте!

1-е отсутствие классического документа на бумажном носителе в форме договора не свидетельствует еще о том, что вами не был заключен договор. 

В силу ст. 434, 432, 160 ГК РФ договор можно заключить путем обмен электронными сообщениями, либо конклюдентными действиями, в том числе путем оплаты. 

В описанном случае, как раз вы присоединились к условиям оферты.

2-е  Нужно делать анализ документов, чтобы отказаться от услуг.

По общем правилу, указанно в п.1 ст. 782 ГК РФ 

1.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Однако, часто бывает, что в договорах прописывают условия не договора услуг, а иных договоров, либо условия о цене договора, где вся оплата в 99% осуществляется за 1 урок. 

Если нужна помощь в оценке документов, пишите в чат.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Иркутск
Нужна помощь в оценке документа.
https://vk.com/@proart_cg-dogovor-oferta1

п. 3.2.2. При нарушении Заказчиком срока внесения полной стоимости Курса, указанного в п. 3.2.1 настоящего Договора, Исполнитель вправе отказаться от договора в одностороннем порядке. При этом единовременный платеж Заказчику не возвращается и считается уплаченным в счет фактически оказанных Исполнителем услуг по настоящему Договору.

п.6.4. Если невозможность исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору будет длиться свыше 2 (двух) месяцев, Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор без возмещения возможных убытков.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел.

Вам в помощь пункты договора, которые позволяют просто забыть о данном курсе

п. 3.2.2. При нарушении Заказчиком срока внесения полной стоимости Курса, указанного в п. 3.2.1 настоящего Договора, Исполнитель вправе отказаться от договора в одностороннем порядке. При этом единовременный платеж Заказчику не возвращается и считается уплаченным в счет фактически оказанных Исполнителем услуг по настоящему Договору.

п.6.4. Если невозможность исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору будет длиться свыше 2 (двух) месяцев, Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор без возмещения возможных убытков.

С Уважением.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо за ответ!!!
Но как быть, если они скинули 1 урок и требуют за него деньги? (Урок я не смотрел, так как не было ещё возможности)
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.07.2021