Смогут ли мошейнники еще раз воспользоваться этим кодом в другой раз или нет?

Здравствуйте.сложилась такая ситуация сегодня при продаже техники мне хотели перевести деньги на карту.попросили номер карты и код который пришел в смс.после этого ни какой сделке речи и быть не могла телефон человека с которым общалась выключен.т.к. денег на карте не было то ничего и не сняли.смогут ли мошейнники еще раз воспользоваться этим кодом в другой раз или нет?

, Ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

На этот вопрос однозначно ответить нельзя, так как мошенники работают на высоком уровне  и изобретают все новые способы обмана. Поэтому возможно все.

Если вы опасаетесь повторного вмешательства мошенников, то лучше сменить карту

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо