Здравствуйте, может ли школа брать в аренду стадион, который по картам Росреестра итак находится на территории школы и принадлежит ей?

  • IMG_20210711_011220
    .jpg
, Рустем, г. Самара
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Судя из Вашего документа стадион в аренде

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Здравствуйте, может ли школа брать в аренду стадион, который по картам Росреестра итак находится на территории школы и принадлежит ей?

В прикрепленном файле содержится противоречие. То речь идет об аренде земельного участка (ст.606 ГК РФ.ст.22 ЗК РФ). То о безвозмездном пользовании, что разные вещи. Вообще земельный участок бюджетным учреждением должен использоваться на праве постоянного (бессрочного) пользования. А находиться в собственности администрации.