Как обезопасить себя от возникновения у Делимобиля новых претензий по скрытым повреждениям?

Попал в ДТП на каршеринге Делимобиль. Не успел полностью остановиться из-за резкого торможения идущего впереди автомобиля. Столкновение было совсем слабым, у меня только небольшая трещина на переднем бампере, но каршеринг требует возместить не только установку и покраску нового бампера, но и заменить решетку радиатора, которая не получила повреждений, из-за чего сумма ущерба увеличилась на 30%. Оформили по европротоколу, после ДТП я проехал на этом автомобиле примерно километр без затруднений. Вопросы: 1. Как убрать из расчетов решетку радиатора, которая не получила повреждений, и снизить сумму возмещения? 2. Как обезопасить себя от возникновения у Делимобиля новых претензий по скрытым повреждениям?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вы можете обратится в мой чат, по правилам сайта услуги оказываемые в чате осуществляются на платной основе.