Правда ли что после увольнения я могу ещё брать больничный?
Здравствуйте. Правда ли что после увольнения я могу ещё брать больничный ? Который будет пюоплачиваться? Увольнялся по соглашению сторон. Официально работал много лет.
, николай, г. Москва
Добрый день, Николай!
Да. Если человек заболел в течение 30 дней со дня увольнения, то работодатель обязан рассчитать и выплатить больничный, но строго в размере 60% от заработка.
Без разницы. Как заболеете.