Это требует обращения в Рострудинспекцию — надо начать с получения доказательств в настоящем случае.
ТК РФ Статья 55. Ответственность за нарушение или невыполнение коллективного договора, соглашения
Лица, представляющие работодателя либо представляющие работников, виновные в нарушении или невыполнении обязательств, предусмотренных коллективным договором, соглашением, подвергаются штрафу в размере и порядке, которые установлены федеральным законом.