8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мотивировать отзыв, что мой дед не согласен с предъявленным иском?

Здравствуйте! Мой дед попал в ДТП. По инициативе страховой компании была проведена экспертиза автомобиля и на основании результатов экспертизы выплачено страховое возмещение. Дед посчитал, что сумма возмещения маленькая и по своей инициативе провёл также экспертизу (по результатам экспертизы страховое возмещение должно быть на 10 т.р. больше). На основании этой экспертизы он обратился с претензией в страховую компанию о доплате стразового возмещения, но ему было отказано. Тогда дед обратился с жалобой к финансовому уполномоченному с требованием со страховой компании взыскать деньги (на основании ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»), но в удовлетворении требований ему было отказано, так как финансовый уполномоченный инициировал проведение независимой экспертизы, по результатам которой установлено страховое возмещение меньше на 8 т.р., чем было установлено самой страховой компанией. Страховая компания, получив решение финансового уполномоченного, где указана сумма страхового возмещения на 8 т.р. меньше, обратилась с исковым заявлением о неосновательном обогащении в суд, и хочет взыскать с моего деда эти 8 т.р. Какую позицию избрать в суде моему деду? Чем мотивировать отзыв, что мой дед не согласен с предъявленным иском? Просить суд назначить повторную экспертизу (у всех 3-х вышеуказанных экспертиз результаты были разные)?

Показать полностью
, Надежда, г. Пермь
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Надежда. Если занять пассивную позицию в суде, на на успех дела можно не рассчитывать. Действовать нужно активно. Нужно вникнуть в содержательную часть искового заявления на предмет соответствия заявленных исковых требований фактическим обстоятельствам дела и нормам закона. Нужно составить мотивированное возражение на иск. Плюс в том, что у трех экспертиз разные выводы. На этом можно сыграть. В суде вероятно нужно заявить  повторную экспертизу. А поскольку Ваш дед в возрасте, можно ходатайствовать  о проведении экспертизы за счет казны. 

Надежда если нужно составить письменное возражение на иск или ходатайство   о проведении экспертизы пишите мне в чате.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2021