На сколько легальны его действия?

Здравствуйте, осановил инспектор дпс, ездил по договору купли продажи, он его сфотографировал, и говорит, что даже если собственник впишет меня в страховку то он все ровно выпишит мне штраф за то что что я не переоформил автомобиль.

На сколько легальны его действия?

Ведь я имею право расторгнуть договор купли продажи в течение десяти дней. А то что собственник внесет меня в страховку ведь это же не запрещено, и не запрещено мне ездить на этом автомобиле.

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф могут назначить, если вы не переоформили авто в течение 10 дней после покупки

Николай
Клиент, г. Москва
Но ведь я имею право расторгнуть договор купли продажи. И после дней 10-15 меня могут просто вписать в страховой полис.
И после этого легально ли мне выписывать штраф?

То есть вы ездили по договору уже более 10 дней после покупки?